TODOS LOS RESULTADOS

Este es la lista completa de los resultados logrados por la delegación argentina en los Juegos Panamericanos de Toronto 2015.

07-26 resultados

ARQUERÍA
Individual H: 9º Hugo Robles, 17º Daniel Cannelli
Individual F: 17ª Fernanda Faisal, 17ª Florencia Leithold Juárez, 17ª Ximena Mendiberry
Equipo F: 9º Argentina (Fernanda Faisal, Ximena Mendiberry y Florencia Leithold Juárez)

ATLETISMO
1.500 metros H: 6º Federico Bruno
5.000 metros H: NC Federico Bruno
Maratón: 3º Mariano Mastromarino
Marcha 20 km: 8º Juan Manuel Cano
Garrocha H: 2º Germán Chiaraviglio
Bala H: 3º Germán Lauro
Jabalina H: 4º Braian Toledo
10.000 metros F: 9ª Rosa Godoy
3.000 con obstáculos F: 7ª Belén Casetta
Garrocha F: 9ª Valeria Chiaraviglio
Disco F: 8ª Rocío Comba
Martillo F: 7ª Jennifer Dahlgren

BADMINTON
Individual H: 17º Federico Díaz, 17º Thomas Thouyaret, 33º Pablo Macagno
Individual F: 17ª Florencia Bernatene, 17ª Daiana Garmendia, 17ª María Bárbara Berruezo
Dobles H: 9º Federico Díaz-Pablo Macagno
Dobles F: 9º Florencia Bernatene-Daiana Garmendia
Dobles Mixtos: 9º Thomas Thouyaret-María Bárbara Berruezo, 9º Pablo Macagno-Florencia Bernatene

BÁSQUET
Hombres: 5º Argentina (Facundo Campazzo, Nicolás Laprovittola, Luca Vildoza, Nicolás Aguerre, Nicolás Richotti, Nicolás Brussino , Marcos Mata, Patricio Garino, Matías Bortolín, Marcos Delía, Tayavek Gallizi y Juan Manuel Torres)
Mujeres: 5º Argentina (Andrea Boquete, Agostina Burani, Diana Cabrera, Celia Fiorotto, Débora Gonzalez, Melisa Gretter, Sandra Pavón, Paula Reggiardo, Macarena Rosset, Ornella Santana, Gisela Vega y Stefany Thomas)

BEACH VOLLEY
Hombres: 6º Argentina (Nicolás Capogrosso y Ian Mehamed)
Mujeres: 1ª Argentina (Ana Gallay y Georgina Klug)

BOWLING
Individual H: 21º Ricardo Dalla Rosa, 25º Rubén Favero
Dobles H: 14º Argentina (Ricardo Dalla Rosa y Rubén Favero)
Individual F: 9ª Vanesa Rinke, 23ª María Laura Lanzavecchia
Dobles F: 7ª (Vanesa Rinke y María Laura Lanzavecchia)

BOXEO
49 kg H: 5º Junior Zárate
60 kg H: 5º Ronan Sánchez
64 kg H: 5º Lucas Giménez
69 kg H: 3º Alberto Palmetta
81 kg H: 5º Marcos Escudero Besana
60 kg F: 2ª Dayana Sánchez
75 kg F: 3ª Lucía Pérez

CANOTAJE
K1 200 H: 4º Rubén Rézola Voisard
K1 1000 H: 2º Daniel Dal Bo
K2 200 H: 1º Argentina (Ezequiel Di Giacomo-Rubén Rézola Voisard)
K2 1000 H: 2º Argentina (Gonzalo Carreras-Pablo De Torres)
K4 1000 H: 3º Argentina (Juan Ignacio Cáceres, Gonzalo Carreras, Daniel Dal Bo, Juan Pablo Torres)
C1 200 H: 10º Facundo Pagiola
C1 1000 H: 6º Facundo Pagiola
K1 200 F: 3ª Sabrina Ameghino
K1 500 F: 5ª Martina Isequilla
K2 500 F: 2º Argentina (Sabrina Ameghino y Alexandra Keresztesi)
K4 500 F: 3ª Argentina (Sabrina Ameghino, María Magdalena Garro, Alexandra Keresztesi y Brenda Rojas)
K1 slalom H: 6º Gerónimo Cortez
C1 slalom H: 4º Sebastián Rossi
C2 slalom H: 3º (Sebastián Rossi y Lucas Rossi)
K1 slalom F: 4ª María Luz Cassini
C1 slalom F: 4ª María Sol Cassini

CICLISMO
Velocidad H: 12º Leandro Bottasso
Keirin H: 4º Leandro Bottasso
Omnium H: 4º Mauro Richeze
Velocidad por equipos H: 7º Argentina (Mauro Agostini, Leandro Bottasso, Adrián Richeze)
Persecución por Equipos H: 2º Argentina (Mauro Agostini, Walter Pérez, Maximiliano Richeze, Adrían Richeze, Juan Darío Merlos)
Ruta H: 4º Mauro Richeze, 27º Maximiliano Richeze, NC Laureano Rosas, NC Alejandro Durán
Contrarreloj H: 6º Laureano Rosas, 13º Alejandro Durán
BMX H: 6º Gonzalo Molina, 9º Ramiro Marino Carlomagno
Mountain Bike H: 2º Catriel Soto, 11º Luciano Caraccioli
Velocidad F: 11ª Deborah Coronel
Keirin F: 9ª Deborah Coronel
Omnium F: 4ª Cristina Greve
Velocidad por Equipos: 6º Argentina (Cristina Greve y Deborah Coronel)
Ruta F: 5ª Cristina Greve, 22ª Mariela Delgado
Contrarreloj F: 11ª Cristina Greve, 13ª Mariela Delgado
BMX F: 3ª Mariana Díaz, 5ª María Gabriela Díaz
Mountain Bike F: DNF María Agustina Apaza, DNS Noelia Rodríguez

EQUITACIÓN
Adiestramiento Individual: 13ª María Florencia Manfredi, 24ª Micaela Mabragaña, 30º César Lopardo Grana, 40ª María Juliana Ugalde
Adiestramiento por Equipos: 5º Argentina (María Florencia Manfredi, Micaela Mabragaña, César Lopardo Grana y María Juliana Ugalde)
Tres Días Individual: 20º Luciano Brunello, 27º Juan Francisco Gallo, NC José Luis Ortelli, NC Marcelo Rawson
Tres Días por Equipos: 9º Argentina (Luciano Brunello, Juan Francisco Gallo, José Luis Ortelli, Marcelo Rawson)
Saltos Individual: 4º José María Larocca, 7º Luis Biraben, 8º Matías Albarracín, 39º Ramiro Quintana
Saltos por Equipos: 2º Argentina (Matías Albarracín, José María Larocca, Luis Pedro Biraben y Ramiro Quintana)

ESGRIMA
Espada H: 2º José Félix Domínguez, 7º Alessandro Taccani
Florete H: 12º Felipe Saucedo
Sable H: 3º Ricardo Bustamante, 10º Stefano Lucchetti
Espada por Equipos H: 8º Argentina (José Féliz Domínguez, Alessandro Taccani y Jesús Lugones Ruggeri)
Sable por Equipos H: 3º Argentina (Ricardo Bustamante, Stefano Lucchetti y Pascual Di Tella)
Espada F: 6ª Isabel Di Tella, 15ª Elida Agüero
Florete F: 9ª Flavia Mormandi, 18ª Alejandra Carbone
Sable F: 3ª Belén Pérez Maurice
Espada por Equipos F: 8º Argentina (Isabel Di Tella, Elida Agüero y Josefina Dueñas Nicolau)
Florete por Equipos F: 7º Argentina (Flavia Mormandi, María Ludmila Terni y Alejandra Carbone)

ESQUÍ ACUÁTICO
Overall H: 3º Javier Julio
Figuras H: 3º Javier Julio, 8º Jorge Renosto, 12º Martín Malarczuk
Salto H: 8º Javier Julio
Slalom H: 3º Javier Julio, 12º Martín Malarczuk
Wakeboard H: 7º Alejo De Palma
Figuras F: 10ª Lorena Botana
Salto F: 9ª Lorena Botana
Slalom F: 10ª Lorena Botana

FÚTBOL
Mujeres: 8º Argentina (Agustina Barroso, Maria Florencia Bonsegundo, Carmen Brusca, Noelia Espíndola, Alana García, Cecilia Ghigo, Camila Gómez Ares, Florencia Jaimes, Mariana Larroquette, Elisabeth Minnig, Laurina Oliveros, Yael Oviedo, María Belén Potassa, María Florencia Quiñones, Adriana Sachs, Vanesa Santana, Fabiana Vallejos y Karen Vénica)

GOLF
Individual H: 2º Tomás Cocha, 7º Alejandro Tosti
Individual F: 14ª Manuela Carbajo Ré, 15ª Delfina Acosta
Equipos Mixtos: 3º Argentina (Tomás Cocha, Alejandro Tosti, Manuela Carbajo Ré y Delfina Acosta)

GIMNASIA ARTÍSTICA
All Around H: 14º Nicolás Córdoba, 15º Federico Molinari, 16º Osvaldo Martínez Erazún
Equipos H: 8º Argentina (Federico Molinari, Nicolás Córdoba y Osvaldo Martínez Erazún)
Anillas H: 5º Federico Molinari, 35º Nicolás Córdoba, 42º Osvaldo Martínez Erazún
Arzones H: 19º Nicolás Córdoba, 34º Osvaldo Martínez Erazún, 36º Federico Molinari
Barra H: 19º Nicolás Córdoba, 23º Osvaldo Martínez Erazún, 32º Federico Molinari
Paralelas H: 10º Osvaldo Martínez Erazún, 31º Nicolás Córdoba, 34º Federico Molinari
Suelo H: 17º Nicolás Córdoba, 23º Federico Molinari, 24º Osvaldo Martínez Erazún
All Around F: 12ª Ailén Valente, 15ª Ayelén Tarabini, 34ª Camila Ambrosio, 38ª Merlina Galera, 52ª Belén Stoffel
Equipos F: 8º Argentina (Ayelén Tarabini, Ailén Valente, Belén Stoffel, Camila Ambrosio y Merlina Galera)
Asimétricas F: 28ª Ayelen Tarabini, 30ª Camila Ambrosio, 31ª Belén Stoffel, 33ª Ailén Valente
Salto F: 16ª Ayelén Tarabini
Suelo F: 9ª Ayelén Tarabini, 17ª Ailén Valente, 36ª Merlina Galera, 37ª Belén Stoffel
Viga F: 24ª Merlina Galera, 26ª Camila Ambrosio, 28ª Ayelén Tarabini, 33ª Ailén Valente

GIMNASIA RÍTMICA
All Around: 15ª Karen Pereira, 16ª Micaela Herbon
Aro: 13ª Karen Pereira, 14ª Micaela Herbon
Cinta: 15ª Karen Pereira, 16ª Micaela Herbon
Mazas: 14ª Karen Pereira, 16ª Micaela Herbon
Pelota: 15ª Micaela Heron, 16ª Karen Pereira

TRAMPOLÍN
Individual H: 5º Lucas Adorno
Individual F: 7ª Mara Colombo

HANDBALL
Hombres: 2º Argentina (Gonzalo Carou, Sergio Crevatin, Federico Fernández, Juan Pablo Fernández, Fernando García, Damián Migueles, Federico Pizarro, Adrián Portela, Pablo Portela, Leonardo Querín, Matías Schulz, Diego Simonet, Pablo Simonet, Sebastián Simonet y Federico Vieyra)
Mujeres: 2º Argentina (María Amelia Belotti, Valeria Bianchi, Rocío Campigli, Marisol Carratú, Victoria Crivelli, Antonella Gambino, Macarena Gandulfo, Lucia Haro, Elke Karsten, Valentina Kogan, Antonela Mena, Luciana Mendoza, Manuela Pizzo, Luciana Salvadó y Macarena Sans)

HOCKEY S/CESPED
Hombres 1º Argentina (Manuel Brunet, Facundo Callioni, Nicolás Della Torre, Juan Ignacio Gilardi, Isidoro Ibarra, Pedro Ibarra, Juan Martín López, Agustín Mazzilli, Joaquín Menini, Ignacio Ortiz, Matías Paredes, Gonzalo Peillat, Matías Rey, Lucas Rossi, Lucas Vila y Juan Manuel Vivaldi)
Mujeres: 2º Argentina (Agustina Albertario, Noel Barrionuevo, Martina Cavallero, Jimena Cedres, Julia Gomes Fantasia, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Luciana Molina, Florencia Mutio, Paula Ortiz, Macarena Rodríguez, Pilar Romang, Rocío Sánchez Moccia, Josefina Sruoga y Belén Succi)

JUDO
60 kg H: 7º Hernán Birbrier
66 kg H: 3º Fernando González
73 kg H: 2º Alejandro Clara
81 kg H: NP Emmanuel Lucenti
90 kg H: 5º Cristian Schmidt
100 kg H: 3º Héctor Campos
48 kg F: 2ª Paula Pareto
52 kg F: 7ª Abi Cardozo
57 kg F: 7ª Gabriela Narváez
63 kg F: 9ª Gimena Laffeuillade
+78 kg F: 5ª Samantha Da Cunha

KARATE
67 kg H: 1º Julián Pinzas
75 kg H: 3º Franco Icasati
84 kg H: 1º Miguel Amargos
+84 kg H: 6º Franco Recouso
+68 kg F: 8ª Verónica Lugo

LUCHA
Grecorromana 75 kg H: 5º Maximiliano Prudenzano
Grecorromana 130 kg H: 7º Luciano Del Río
Libre 86 kg H: 5º Ricardo Báez
Libre 97 kg H: 5º Yuri Maier
Libre 125 kg H: 8º Iván Burtovoy
Libre 69 kg F: 3ª Luz Clara Vázquez (medalla quitada por doping)

NATACIÓN
50 metros Libre H: 6º Federico Grabich
100 metros Libre H: 1º Federico Grabich
200 metros Libre H: 2º Federico Grabich, 16º Guido Buscaglia
400 metros Libre H: 12º Martín Naidich, 14º Juan Martín Pereyra
1500 metros Libre H: 13º Martín Naidich
100 metros Mariposa H: 2º Santiago Grassi, 11º Marcos Barale
100 metros Espalda H: 5º Federico Grabich
200 metros Espalda H: 13º Agustín Hernández, 14º Felipe Vargas
100 metros Pecho H: 12º Facundo Miguelena
200 metros Pecho H: 13º Facundo Miguelena, 15º Rodrigo Frutos
200 metros Medley H: 14º Esteban Paz
400 metros Medley H: 11º Esteban Paz
Posta 4×100 metros Libre H: 4º Argentina (Matías Aguilera, Guido Buscaglia, Federico Grabich, Lautaro Rodríguez)
Posta 4×200 metros Libre H: 6º Argentina (Federico Grabich, Juan Martín Pereyra, Martín Naidich, Guido Buscaglia)
Posta 4×100 metros Estilos H: 4º Argentina (Matías Aguilera, Santiago Grassi, Federico Grabich, Facundo Miguelena)
Aguas abiertas 10 km H: 8º Guillermo Bertola, 12º Gabriel Villagoiz
50 metros Libre F: 13ª Aixa Triay
100 metros Libre F: 12ª Aixa Triay
100 metros Mariposa F: 12ª Belén Díaz
200 metros Mariposa F: 5ª Virginia Bardach
100 metros Espalda F: 8ª Andrea Berrino, 15ª Florencia Perotti
200 metros Espalda F: 7ª Andrea Berrino, 12ª Florencia Perotti
100 metros Pecho F: 7ª Julia Sebastián, 9ª Macarena Ceballos
200 metros Pecho F: 6ª Julia Sebastián, 12ª Macarena Ceballos
200 metros Medley F: 6ª Virginia Bardach, 9ª Florencia Perotti
400 metros Medley F: 5ª Virginia Bardach, 9ª Florencia Perotti
Posta 4×100 metros Estilos F: 4º Argentina (Andrea Berrino, Aixa Triay, Belén Díaz, Macarena Ceballos)
Aguas abiertas 10 km F: 9ª Cecilia Biagioli, 12ª Julia Arino

NADO SINCRONIZADO
Dueto: 6º Argentina (Etel Sánchez y Sofía Sánchez)
Equipos: 5º Argentina (Etel Sánchez, Sofía Sánchez, Camila Arregui, Ana Fernández, Sofía Boasso, Lucina Simón, Lucía Díaz, Brenda Moller y Sofía Eliceche)

PATÍNAJE ARTÍSTICO
Hombres: 4º Aníbal Frare
Mujeres: 1ª Giselle Soler

PATIN CARRERA
200 metros contrarreloj H: 5º Ezequiel Cappellano
500 metros H: 2º Ezequiel Cappellano
10.000 metros puntuables H: 5º Ken Kuwada
200 metros contrarreloj F: 4ª Rocío Berbel Alt
500 metros H: 8ª Rocío Berbel Alt
10.000 metros puntuables H: 1ª Maira Arias

PENTATLON MODERNO
Hombres: 5º Emmanuel Zapata, 14º Sergio Alí Villamayor
Mujeres: 9ª Pamela Zapata, 10ª Ayelén Zapata

PESAS
94 kg H: 8º Iván Palacios
69 kg F: 7ª María Belén Martínez

RACQUETBALL
Dobles H: 5º Argentina (Daniel Maggi y Shai Manzuri)
Equipos H: 9º Argentina (Shai Manzuri y Daniel Maggi)
Individual F: 2ª María José Vargas, 17ª Veronique Guillemette
Dobles F: 2º Argentina (María José Vargas y Veronique Guillemette)
Equipos F: 5º Argentina (María José Vargas y Veronique Guillemette)

REMO
Single scull H: 3º Brian Rosso
Doble par H: 2º Argentina (Rodrigo Murillo y Cristian Rosso)
Cuádruple par H: 3º Argentina (Rodrigo Murillo, Cristian Rosso, Ariel Suárez y Brian Rosso)
Dos sin timonel H: 1º Argentina (Axel Haack y Diego López)
Cuatro sin Timonel H: 3º (Joaquín Iwan, Francisco Esteras, Iván Carino y Agustín Díaz)
Cuatro sin Timonel Ligero H: 4º Argentina (Carlo Lauro, Nicolai Fernández, Alejandro Colomino, Pablo Aguirre)
Ocho con timonel H: 3º Argentina (Joaquín Iwan, Axel Haack, Francisco Esteras, Ariel Suárez, Iván Carino, Rodrigo Murillo, Joaquín Iwan, Agustín Díaz y Joel Infante)
Single scull F: 5ª Sofía Conte
Doble par F: 4º Argentina (Laura Ábalo y Karina Wilvers)
Cuádruple par F: 3º Argentina (Laura Ábalo, Karina Wilvers, Milka Kraljev y María Clara Rohner)
Single scull Ligero F: 3ª Lucía Palermo
Dos sin timonel F: 4º Argentina (Dolores Amaya y Oriana Ruiz)
Doble par Ligero F: 4º Argentina (Milka Kraljev y María Clara Rohner)

RUGBY
Hombres: 2º Argentina (Santiago Alvarez, Emiliano Boffelli, Nicolás Bruzzone, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Ramiro Finco, Fernando Luna, Axel Müller, Gaston Revol, Franco Sábato, Germán Schulz y Juan Segundo Tuculet)
Mujeres: 4º Argentina (Gladys Alcaraz, María Eugenia Botelli, Rita Cazorla, Patricia Fusco, Mayra Genghini, Sofía Gonzalez, Sabrina Marcos, Valeria Montero, Yamila Otero, Josefina Padellaro, Yamila Salas y Luciana Travesi)

SOFTBOL
Hombres: 3º Argentina (Mauricio Cáceres, Nicolás Carril, Sebastián Gervasutti, Gustavo Godoy, Manuel Godoy, Román Godoy, Ladislao Malarczuk, Huemul Mata, Teo Migliavacca, Mariano Montero, Pablo Montero, Bruno Motroni, Fernando Petric, Juan Potolicchio y Juan Cruz Zara)

SQUASH
Individual H: 5º Roberto Pezzota, 5º Leandro Romiglio
Dobles H: 5º Argentina (Roberto Pezzota y Leandro Romiglio)
Equipos H: 3º Argentina (Roberto Pezzota, Leandro Romiglio y Rodrigo Pezzota)
Individual F: 9ª Antonela Falcione, 9ª Fernanda Rocha
Dobles F: 5º Argentina (Antonela Falcione y Fernanda Rocha)
Equipos F: 5º Argentina (Antonela Falcione, Fernanda Rocha y Pilar Etchechoury)

TAEKWONDO
58 kg H: 3º Lucas Guzmán
80 kg H: 9º Agustín Alves
+80 kg H: 5º Martín Sío
57 kg F: 5ª Celina Proffen
67 kg F: 3ª Alexis Arnoldt

TENIS
Singles H: 1º Facundo Bagnis, 4º Guido Andreozzi
Dobles H: 2º Argentina (Facundo Bagnis y Guido Andreozzi)
Singles F: 17ª Paula Ormaechea, 17ª María Irigoyen
Dobles F: 3º Argentina (Paula Ormaechea y María Irigoyen)
Dobles Mixto: 1º Argentina (Guido Andreozzi y María Irigoyen)

TENIS DE MESA
Singles H: 5º Pablo Tabachnik, 9º Gastón Alto, 19º Rodrigo Gilabert
Equipos H: 5º Argentina (Pablo Tabachnik, Gastón Alto, Rodrigo Gilabert)
Singles F: 17ª Camila Argüelles, 21ª Ana Codina, 21ª Agustina Iwasa
Equipos F: 5º Argentina (Camila Argüelles, Ana Codina, Agustina Iwasa)

TRIATLÓN
Hombres: 4º Gonzalo Tellechea, 6º Luciano Taccone, 23º Martín Bedirian
Mujeres: 11ª Romina Biagioli, 12ª Romina Palacio Balena, LAP María Victoria Rivero

TIRO
Pistola de aire H: 27º Sebastián Lobo
Pistola 50 metros H: 23º Sebastián Lobo
Pistola fuego rápido 25 metros H: 11º Daniel Felizia, DNC Juan Pablo Savarino
Rifle de aire H: 8º Valentín Cabrera, DNC Marcelo Zoccali
Rifle 3 posiciones 50 metros H: 14º Ángel Rosendo Velarte, 15º Pablo Álvarez
Rifle tendido 50 metros H: 4º Ángel Rosendo Velarte, 10º Juan Diego Angeloni
Fosa H: 2º Fernando Borello, 23º Carlos Bellettini
Skeet H: 5º Federico Gil, 15º Fernando Gazzotti
Pistola de aire F: 6ª Laura Ramos y 14ª María Pía Herrera
Pistola 25 metros F: 11ª María Pía Herrera
Rifle de aire F: 2ª Fernanda Russo, 5ª Amelia Fournel
Rifle 3 posiciones 50 metros F: 2ª Amelia Fournel
Skeet F: 2ª Melisa Gil

VOLEY
Hombres: 1º Argentina (Sebastián Closter, Facundo Conte, Pablo Crer, Luciano De Cecco, Javier Filardi, Maximiliano Gauna, José Luis González, Martín Ramos, Ezequiel Palacios, Sebastián Solé, Nicolás Uriarte y Luciano Zornetta)
Mujeres: 6º Argentina (Tanya Acosta, Leticia Boscacci, Florencia Busquets, Yael Castiglione, Antonela Curatola, Josefina Fernández, Lucía Fresco, Julieta Lazcano, Paula Nizetich, Sol Piccolo, Tatiana Rizzo y Emilce Sosa)

WATERPOLO
Hombres: 4º Argentina (Tomás Bulgheroni, Carlos Camnasio, Iván Carabantes, Esteban Corsi, Julián Dasczyck, Franco Demarchi, Emanuel López, Diego Malnero, Hernán Mazzini, Juan Pablo Montané, Andrés Monutti, Ramiro Veich y Germán Yáñez)
Mujeres: 8º Argentina (Camila Bertaina, Tatiana Cantón, Carla Comba, Mariela De Virgilio, Rocío De Virgilio, Rocio Fesembeck, Laura Font, Dana Gerschcovsky, Federica Gómez de la Canal, Ashley Hatcher, Florencia Magraht, Fernanda Olivieri y Manuela Tamagnone Werbach)

YACHTING
Laser standard H: 6º Julio Alsogaray
RS-X H: 3º Mariano Reutemann
Laser radial F: 5ª Lucía Falasca
RS-X F: 4ª María Celia Tejerina
49erFX F: 1º Argentina (Victoria Travascio y María Sol Branz)
Lightning: 1º Argentina (Javier Conte, María Paula Salerno y Nicolás Fracchia)
J24: 1º Argentina (Matías Pereira, Federico Ambrus, Guillermo Belinotto y Juan Pereyra)
Sunfish: 7º Francisco Renna
Snipe: 2º Argentina (Luis Soubie y Diego Lipszyc)

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s